Все наиболее интересные в об информационных технологиях

Что-то пошло не так. Главная страница

Факты о Windows и история создания:

Второе рождение Интернета Ранние глобальные сети представляли собой группы компьютеров, связанных между собой прямыми соединениями. Основной проблемой того времени была проблема надежности и устойчивости сети. Нужна была такая сеть, которую нельзя вывести из строя даже атомной бомбардировкой. Конечно, «атомная бомбардировка» - понятие условное. Сеть, состоящая из прямых соединений, могут вывести из строя даже мыши, которые перегрызли .проводы, воры, похитившие жесткий диск из узлового компьютера. Существуют тысячи причин, когда обычное халатность может вызвать последствия Еще хуже, чем атомная бомбардировка.


Если Вам нужен интернет в квартире, на даче или в частном доме, а провайдеры не имеют.. Подключение к Интернет в в Хабаровске. Беспроводной интернет в каждый дом и даже на дачу. Безлимитный тариф.




Мобильная связь и интернет технологии:

Windows NT, выпущенная в июле 1993 p., Разработана как операционная система высокого класса для компьютеров класса high-end. Она изначально разрабатывалась как сетевая операционная система для работы как в функции сервера, так и рабочих станций. Windows NT - это не последовательница Windows 3.x, а новая операционная система, открывающая новую линию Windows. Внешне Windows NT очень сильно похожа на Windows 3.x, но ее внутренняя структура в корне отличается от Windows 3.x Архитектура Windows NT разрабатывалась таким образом, чтобы система имела максимальную устойчивость и надежность И, надо сказать, ие разработчикам удалось. Windows NT обеспечивает такую ​​же стабильность, как и серверы UNIX Windows NT функционирует не только на платформе Intel, но и на RISC-процессорах PowerPC, MIPS R4000, DEC Alpha Windows NT может выполнять приложения DOS. Win 16 Win32, POSIX и приложения OS / 2, которые не используют графический интерфейс Одним из важнейших нововведений стало использование новой файловой системы NTFS, обеспечивает высокую надежность файловой системы и возможность восстановления информации после сбоев Кроме того, могут использоваться старая система FAT и HPFS (OS / 2 Warp), позволяющие использовать Windows NT на одном разделе жесткого диска с DOS и OS / 2. Также нововведением стала поддержка симметричной мультипроцессорной обработки и технологии OpenGL, позволяющей работать с 3-мерными объектами. К сожалению, эту операционную систему даже сейчас не может себе позволить большинство пользователей, так как она очень требовательна к аппаратуре Для ее установления необходимо иметь процессор 386/25, 12 МБ ОЗУ, 90 МБ свободного места на диске.