На личном опыте: скорость интернет от ОСС 3го поколения Утел

--

В начале (весной) сего года, оператор сотовой связи третьего поколения Утел ввел два «безлимитных» предложения для своих абонентов. Один из пакетов подразумевал использование доступа в инетрет с ограничением скорости до 256 кбит/с, другой же позволял достучаться до мировой паутины с «неограниченной» скоростью…Но, как и ожидалось, свои технические возможности оператор переоценил. Пользователи всех тарифных планов в итоге получили низкую скорость и ужасные пинги. Все полагали, что на этом маркетологи компании «отрезвеют» и сотворят что-то более адекватное. Но на сей день мы имеем следующее «улучшение» (цитата с сайта оператора):

з 1.07.2010 для абонентів тарифного плану «ОГО!Мобільний 256» після скачування/прийому 5 Гбайт трафіку в мережі Укртелеком, а для абонентів «ОГО!Мобільний Необмежений» — після 10 Гбайт швидкість встановлюється до 64 Кбіт/сек на приймання та до 32 Кбіт/сек на передавання даних. Доступ до Інтернету на вказаній швидкості діє до кінця календарного місяця та розповсюджується на передачу даних в мережі Укртелеком, у національному та міжнародному роумінгу. З початком нового календарного місяця швидкість доступу до Інтернету встановлюється згідно з умовами тарифного плану абонента.

ссылка: ukrtelecom.ua/services/customers/mobile/tariff/internet

Естественно, что с текущей скоростью данное ограничение кажется даже смешным, нежели чем-то ограничивающим, но результат на лицо.

Держу Утел лишь как резервный канал, но далеко не завидую людям, которые используют данный оператор как основной для доступа в интернет.

Print Friendly

Вам так же может быть интересно:

--

Не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его автору. Найдем ответ вместе!

--

fkmnПонравилась запись - кликни на рекламе!fkmn



Метки:

Отзывов (5) на «На личном опыте: скорость интернет от ОСС 3го поколения Утел»

  1. Alex комментирует пост На личном опыте: скорость интернет от ОСС 3го поколения Утел:

    А пинги на UAIX какие? Давно подумываю о приобретении чего-то мобильного для резерва (в основном чтобы SSH-ем ходить да сайты читать). Можешь для примера показать пинг на avz.org.ua через Utel?

  2. Menwyy комментирует пост На личном опыте: скорость интернет от ОСС 3го поколения Утел:

    К сожалению, уже не являюсь обладателем утела.

  3. сисадмин комментирует пост На личном опыте: скорость интернет от ОСС 3го поколения Утел:

    А я вот с осени 2011-го уже являюсь обладателем утела :) Скорость весьма радует, особенно в сравнении с GPRS от всяких там лайфов — в среднем 1,5-2Мбит/сек на окраине Борисполя. Учитывая, что на окраине Борисполя других вариантов кроме фрештела и моб. интернета просто нет, говорю Утелу своё большое сисадминское «спасибо». Фрештел лично меня весьма припарил глючностью своего USB-свистка — коннект постоянно рвётся, приходится девайс втыкать/вытыкать да и цены весьма кусаются — от 150 грн/мес (тариф «фрешбум»). А инет от утела мне обошёлся в 12 грн :) Теоретически, в стоимость стартового пакета входило 500Мб трафика на месяц, но я уже этой симкой пользуюсь месяца четыре и 500МБ точно выюзал. Похоже, мне досталась какая-то «золотая» безлимитная симка :)) Или просто биллинг у утела глючит.

  4. Menwyy комментирует пост На личном опыте: скорость интернет от ОСС 3го поколения Утел:

    Точно не контракт?)

  5. сисадмин комментирует пост На личном опыте: скорость интернет от ОСС 3го поколения Утел:

    Точно не контракт. Но в августе сего года данная утеловская симка таки перестала работать :( Жаль, конечно, но всё равно получилось весьма прикольно — 12 грн за 8 месяцев безлимитного мобильного инета.

Ваш отзыв

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.

Выберите правильный вариант: