Написание сайтов с «нуля»

--

Пообщавшись с многими своими знакомыми, которые интересуются веб-разработкой, понял одну простую вещь…им всем вдолбили в голову, что все сайты пишутся в стандартном «виндовом» блокноте и, что если вы человек использующий какое-либо подручное средство это уже не есть «тру».

Так вот хотелось бы вставить свои пять копеек. Начинал я, как, наверное многие, действительно с блокнота, но этот ужас продлился всего-то дня 3. После чего мною был открыт легкий, портативный html-редактор (NVU) с возможностью предпросмотра, который мог сэкономить кучу моего времени на всяких мелочах. Далее для css я нашел очень удачное решение от компании Blumentals, у которой, кстати, имеются такого рода «упрощалки» на все случаи жизни. Мой пост, я надеюсь, будет полезен как новым веб-разработчикам не испугаться сделать первые шаги и оптимизировать свой процесс по своему, так и матерым вебберам, которые пытаются запугать «молодежь» таким вот пагубным способом. (а-я-яй :))

Print Friendly

Вам так же может быть интересно:

--

Не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его автору. Найдем ответ вместе!

--

fkmnПонравилась запись - кликни на рекламе!fkmn



Метки:

Отзывов (3) на «Написание сайтов с «нуля»»

  1. Alex комментирует пост Написание сайтов с «нуля»:

    Блокноты — они тоже ведь не всегда стандартными бывают ;))

  2. Menwyy комментирует пост Написание сайтов с «нуля»:

    Alex, максимум это подсветка синтаксиса и то…Мое ИМХО, что нужно пользоваться инструментом, который дает наибольший «выхлоп».

  3. santis комментирует пост Написание сайтов с «нуля»:

    Блокнот….ага, ещё тетрадь можно использовать:) а потом повесить её в автобусе что бы все читали:) удобно? конечно удобно.
    Вот что что а блокнот это явно стародревняя фигня:)

Ваш отзыв

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.

Выберите правильный вариант: