По(лу)минутная тарификация в мобильной жизни Украинских ОСС

--

На данный момент в Украине есть только один оператор сотовой связи у которого вообще нет тарифов с по(лу)минутной тарификацией. И это МТС. Как же мы к этому пришли?

Все начиналось с life:). Был анонсирован переход на новую тарифную единицу: минута, что подняло на тот момент довольно таки бурные обсуждения в интернет и даже, если мне не изменяет память, побудило некоторые СМИ опубликовать материал об этом. После чего компания применила интересную стратегию…якобы пересмотрев условия новых тарифов — уменьшила размер тарифной единицы с 1 минуты до 30 секунд. Ход был крайне разумным, ведь для того, чтобы абоненты были счастливы стоит, для начала, ухудшить условия, а затем, якобы, вернуть их на прежние места. Естественно в пересчете на финансы 30-секундная тарификация гораздо более привлекательна нежели 60-секундная. Моя точка зрения: это и было началом…

Затем «подтянулся» Beeline, чем, на тот момент, только усугубил свое и без того плохое положение. Естественно, что к этому времени уже была предопределена судьба двух крупных операторов: Киевстар и Beeline. Чего именно добивались маркетологи Beeline на данный момент, видимо, известно только им. Но вторая ласточка уже в небе.

Да, последним, на сегодняшний день, ввел поминутную тарификацию Киевстар в новом тарифном плане: Свобода. Правда есть одно НО! Поминутная тарификация в данном ТП распространяется лишь на пакетные минуты. Сверх пакетных минут действует все так же привычная для данного оператора посекундная тарификация.

Print Friendly

Вам так же может быть интересно:

--

Не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его автору. Найдем ответ вместе!

--

fkmnПонравилась запись - кликни на рекламе!fkmn



Метки: , ,

Ваш отзыв

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.

Выберите правильный вариант: