Проверяем файлы большим количеством антивирусов

--

Насколько вам может быть известно (а может и неизвестно, но это факт), что нет идеального антивируса. Соответственно для большей уверенности в «чистоте» данных их необходимо проверить максимально возможным количеством антивирусов. Зачем? Ответ прост…у каждого антивирусного программного продукта, зачастую, своя наработанная база вирусов, а так же свой метод выявления вирусов(так называемая эвристика).

Еще один не безызвестный факт, что на одном компьютере не могут ужиться несколько одновременно работающих антивирусов. Итак мы сталкиваемся с дилеммой: нужно файл проверить максимальным количеством антивирусов и при этом одновременно на ПК может быть установлен только один :).

Выход есть. Это небезызвестный сервис VirusTotal (virustotal.com/ru/), который и предоставляет нужный нам функционал. Но каждый раз открывать браузер и проходить не самую короткую процедуру загрузки файла на сайт выдержит не каждый. Именно для этой цели была создана утилита: VirusTotal Uploader (virustotal.com/ru/metodos.html).

Как же он работает?

После установки VirusTotal Uploader в контекстном меню Отправить (при нажатии правой кнопкой мыши на файл/директорию) появится дополнительная позиция: VirusTotal.

VirusTotal Uploader

Как альтернативный вариант: можно запустить программу VirusTotal Uploader и в открывшемся окне выбрать пункт Get and upload.

Upload files to VirusTotal

После загрузки вам будет показан результат сканирования выбранного файла:

VirusTotal results
VirusTotal result page

При невозможности установки данного программного продукта вы всегда сможете воспользоваться формой загрузки на сайте.

Print Friendly

Вам так же может быть интересно:

--

Не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его автору. Найдем ответ вместе!

--

fkmnПонравилась запись - кликни на рекламе!fkmn



Метки: ,

Один отзыв на «Проверяем файлы большим количеством антивирусов»

  1. Николай комментирует пост Проверяем файлы большим количеством антивирусов:

    Попробовал проверять Virustotal помимо своего штатного антивируса…был крайне удивлен результатами. Задумываюсь о смене антивируса.

Ваш отзыв

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.

Выберите правильный вариант: