Microsoft office бесплатно или ищем альтернативу

--

microsoft office бесплатно

После выхода облачного сервиса Microsoft Office 365 мне стало интересно: сколько же людей ищет Microsoft office бесплатно?

Ни много, ни мало, но тот же wordstat от Яndex показал 189565 показов за месяц (не буду вдаваться в точность этих показаний, все мы уже давно выучили, что они означают). Что же заставляет людей искать данное приложение да еще и бесплатно? Давайте разберемся.

Во-первых это стереотипы. Мы с детства знаем, если компьютер (ОС), то Windows, если приложение для редактирования текста, то Word, таблиц — Excel. Во-вторых — отсутствие желания развиваться и познавать что-то новое у «офисного планктона». Попробуйте как кому-то из бухгалтеров установить OpenOffice (бесплатная альтернатива) вместо Microsoft Office…вы увидите, что, даже если сотрудник вашей компании занимался простым набором текста без серьезного форматирования и максимум вставлял пару табличек, то он в тот час же начнет паниковать и твердить, что все это жутко неудобно и вообще верните ему «стандартный офис». А ведь все эти действия выполняются в обоих программах, практически, одинаково. В-третьих — популярность, а отсюда количество людей, которое может помочь, если, вдруг, пользователю что-либо понадобится.

Радует, по крайней мере тот факт, что, хоть и немного ниже, но все же не сильно уступает запросу Microsoft office бесплатно запрос: скачать бесплатный microsoft office. Данный показатель наталкивает на мысль, что люди не просто хотят любой ценой (пиратство) пользоваться MS Office, но все же думают о бесплатной его альтернативе. Давайте рассмотрим: какими программами мы сможем заменить хотя бы часть функционала Microsoft Office.

Бесплатные альтернативы Microsoft Office:

Я бы разделил рассмотренные ниже программы на две категории:

  1. online;
  2. offline;

К online я бы отнес: Google docs, Office Web Apps, Zoho. Это, пожалуй наиболее достойные онлайн-приложения, которые мне доводилось встречать.

К достойной offline замене MS Office я бы отнес: AbiWord (как замена MS Word), Wordpad (в Windows 7 он стал весьма серьезным по сравнению с предыдущими версиями) ну и конечно же OpenOffice.org как полная замена платному офисному пакету.

Как видите, получить «Microsoft office бесплатно» весьма реально…для этого стоит лишь потратить пару дней для выбора удобного инструмента и освоения нужного вам функционала.

Вам так же может быть интересно:

--

Не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его автору. Найдем ответ вместе!

--

fkmnПонравилась запись - кликни на рекламе!fkmn



Метки: ,

Отзывов (5) на «Microsoft office бесплатно или ищем альтернативу»

  1. Мария комментирует пост Microsoft office бесплатно или ищем альтернативу:

    А можно ли в гугл докс работать с таблицами эксель?

  2. Menwyy комментирует пост Microsoft office бесплатно или ищем альтернативу:

    Мария, да, можно…

  3. Игорь комментирует пост Microsoft office бесплатно или ищем альтернативу:

    А как насчёт Libre Office, который является продолжением проекта OpenOffice.org?

    Я лично пользуюсь Libre Office 3.5, отличная вещь! С помощью него, например, можно создавать хорошо защищённые pdf-файлы бесплатно.

  4. Slava комментирует пост Microsoft office бесплатно или ищем альтернативу:

    а есть ещё King Soft Office

  5. Menwyy комментирует пост Microsoft office бесплатно или ищем альтернативу:

    Вячеслав, согласен с вами. Такая альтернатива имеет место.

Ваш отзыв

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.

Выберите правильный вариант: