Когда не хочется писать статью

--

Копирайтер-очень интересная и необычная работа. Практически журналист, но в плане возможностей, в отличие от журналиста, копирайтер ничем не ограничен. Если журналисту поставлена четкая задача, что он должен написать, допустим, конкретно об этом и получит вознаграждение, то работа копирайтером дает право свободы выбора, конечно, если вы пишите не на заказ.

Первоначальных вложений тоже практически не требуется. вовсе неспецифичен, и вполне хватает бесплатного. Да и высшее образование не требуется. Достаточно уметь красиво складывать слова в предложения и грамотно это фиксировать — вот и все, тогда обязательно найдутся люди, нуждающиеся в двух этих ваших способностях. Казалось бы, работай и работай.

Но, бывают такие моменты, когда писать просто не хочется, нет вдохновения, нет музы, кажется, что все темы исчерпаны (сейчас автор этой статьи испытывает схожие чувства). Так что же делать? А есть два варианта действий.

Во-первых, можно упорно гнуть свою линию и продолжать писать, напрягаться, искать тему, но у этого варианта есть свой минус — статьи не будут достаточно хорошими. Ведь, когда пишешь "из под палки", то хочется поскорее закончить и всю тему раскрыть не получается, хотя, она может быть достаточна интересна и обширна.

Во-вторых, можно просто "тупо" ждать. Ждать, пока тебя не осенит и ты сядешь и напишешь пару тысяч символов на одном дыхании. Но и в этом варианте есть свой минус. Это "осинение" может прийти не скоро.

Так,что помните, дорогие копирайтеры, лучше совмещать два этих способа, постоянно находясь в работе и "набивать руку". Творческих успехов, друзья!

Автор: Manchesterunited

Print Friendly

Вам так же может быть интересно:

--

Не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его автору. Найдем ответ вместе!

--

fkmnПонравилась запись - кликни на рекламе!fkmn



Метки:

Один отзыв на «Когда не хочется писать статью»

  1. Ильдар Хакимов комментирует пост Когда не хочется писать статью:

    Есть еще вариант — почитать статьи по теме. Во время чтения может появиться свое мнение, которое очень захочется описать.

Ваш отзыв

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.

Выберите правильный вариант: