Закладки от Google

--


Для меня последние пару лет часто стояла задача синхронизации данных на разных ПК (рабочий/домашний/ноутбук…). В данном посте я хотел бы описать выбранный мной метод решения проблемы синхронизации закладок.

Итак…я испытал несколько методов. Вкратце…это были: плагины для браузеров(Mozilla FF, Chrome, Opera). Но, в итоге, я пришел к выводу, что ограничивать себя использованием одного браузера, по меньшей мере, глупо и неудобно. Затем я начал шерстить просторы интернет в поисках онлайн-сервисов на данную тематику. Нашел много :), но когда увидел, что данное решение предлагает в том числе и Google был сразу покорен(не буду скрывать, мне очень нравятся многие продукты/сервисы от данной компании т.к. они делают все на совесть). Какие же возможности дает нам данный инструмент?

Первое: веб-интерфейс. Это немаловажно. Т.к. закладок у меня не мало и в своем большинстве все они крайне полезны (стараюсь не вносить ненужный материал) я оценил возможность войти в свой аккаунт и просмотреть нужную мне ссылку из любой точки мира.

Второе: есть возможность давать ярлыки тем или иным закладкам. Это упрощает навигацию и поиск нужной вам ссылки.

Третье: присутствует функция экспорта в html-файл. ВЫ всегда сможете в 1 клик сделать локальную копию всех ваших закладок.

Четвертое: наличие гугло-поиска по самим закладкам. С этим, думаю, и так все ясно.

Подытоживая могу сказать, что Google Bookmarks довольно таки простое, но в тоже время крайне надежное и удовлетворяющее потребности большинства решение. Приятного пользования ;)

ссылка на страницу: google.com/bookmarks/

Print Friendly

Вам так же может быть интересно:

--

Не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его автору. Найдем ответ вместе!

--

fkmnПонравилась запись - кликни на рекламе!fkmn



Метки:

Отзывов (4) на «Закладки от Google»

  1. costa комментирует пост Закладки от Google:

    Почему же? На xmarks можно заходить с любого браузера. И можно постоянно синхронизировать.

  2. yakov комментирует пост Закладки от Google:

    Как получить закладки в планшетнике андроид, которые имеются в домашнем ПК? Очевидно нужна программа. В маркете не нашел. Помогите пож-та.
    Спасибо!

  3. Menwyy комментирует пост Закладки от Google:

    Яков, зависит от того, в каком браузере у вас на домашнем ПК находятся закладки.

  4. nemesis комментирует пост Закладки от Google:

    Мой выбор — сервис symbaloo.com или приложение Ласт Пасс, в котором надежно хранится ссылки с регистрационными данными.

Ваш отзыв

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.

Выберите правильный вариант:


Установка Windows на Борщаговке Выполняем услуги по установки и настройки самой популярной операционной системы - ОС Windows. В стоимость услуги входит Установка Виндовс, настройка Windows под параметры компьютера (ноутбука, нетбука, моноблока) и бесплатная установка антивируса с лицензией на один год. 250 грн.