Социальные сети вебмастеров, мой выбор

--

Социальная сеть для вебмастеровРешил ка я составить свой список социальных сетей для вебмастеров, которыми сам пользуюсь. В нем есть как матерые лидеры рунета, так и недавно появившиеся социалки, которые, надеюсь продвинутся в будущем. Если, вдруг, кто не знает, что это, ответ прост — на данных ресурсах вы можете публиковать анонсы своих статей, что даст трафик на ваш сайт, а также беклинки.

Матерые социальные сети для вебмастеров:

  • Grabr
  • WebIce
  • Pakyru
Социальная сеть для вебмастеров Grabr Наверное, одна из старейших социальных сетей для вебмастеров в рунете. Простая регистрация, лояльная модерация и отсутствие ограничений по минимальному количеству символов в описании делает Grabr лучшим. Еще одним плюсом является наличие прямой ссылки прямо на главной странице. На данный момент его показатели: Pr — 3, ТИЦ — 50.
Социальная сеть для вебмастеров WebIce WebIce в моем обзоре на втором месте. Данная социальная сеть для вебмастеров также славится на просторах рунета, но имеет и ряд ограничений. Во-первых регистрация происходит только по инвайтам (кому нужно, отписываемся в комментариях — поделюсь). Во-вторых присутствует ограничение на минимальный объем описания, а именно — 400 символов. Ссылка на ваш сайт также идет с главной страницы. На данный момент показатели данной социальной сети: Pr — 3, ТИЦ — 50.
Социальная сеть для вебмастеров Paky Ru Социальная сеть для вебмастеров отличается полным отсутствием модерации. Никаких ограничений на размещение анонсов нет. Даже регистрации нет. К сожалению, ссылки на ваши ресурсы будут минимум на втором уровне вложения. Показателями данная социальная сеть для вебмастеров не сильно блещет: Pr — 3, ТИЦ — 0.

Новые социальные сети для вебмастеров:

  • SeoGang
  • PostPr
Социальная сеть для вебмастеров SeoGang Молодая социалка, которая появилась не так уж и давно (месяц-два назад). По структуре и даже дизайну очень напоминает WebIce. Также присутствует ограничение на минимальное количество символов в описании и т.д. Присутствует еще одна досадная новость: нельзя загружать картинки, можно только указывать ссылки на них. На данный момент показатели данной социальной сети: Pr — 0, ТИЦ — 0.
Социальная сеть для вебмастеров PostPr Вышедшая почти одновременно с SeoGang социальная сеть PostPr имеет по крайней мере альтернативный дизайн, хотя движок у них одинаков (DLE), но имеет те же ограничения, хотя с картинками дела обстоят получше (их можно загружать на сервер). На данный момент показатели данной социальной сети: Pr — 0, ТИЦ — 0.

Как вывод могу сказать лишь то, что регулярно публикуя анонсы на ваш сайт вы гарантированно увеличите трафик и постоянных читателей/подписчиков. Удачи вам в ваших начинаниях!

Если вам есть, что добавить к этому списку — пишите в комментариях, с радостью опубликую в своей заметке.

Print Friendly

Вам так же может быть интересно:

--

Не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его автору. Найдем ответ вместе!

--

fkmnПонравилась запись - кликни на рекламе!fkmn



Отзывов (6) на «Социальные сети вебмастеров, мой выбор»

  1. Павел комментирует пост Социальные сети вебмастеров, мой выбор:

    Не знаю как бороться с grabr… Третий раз не прохожу модерацию, че-то не любят меня они там… А остальными сетями пользуюсь постоянно, траффик хоть и небольшой, но постоянный, что не может не радовать…

  2. Menwyy комментирует пост Социальные сети вебмастеров, мой выбор:

    Павел это все потому, что у вас блог еще молодой. Я бы даже сказал очень молодой. Наберитесь терпения, наполняйте его качественным контентом и у вас все получится. Удачи:)

  3. pavka комментирует пост Социальные сети вебмастеров, мой выбор:

    Наоборот как по мне без загрузок картинок удобнее*)

  4. Menwyy комментирует пост Социальные сети вебмастеров, мой выбор:

    Pavka, понимаете…если загружать с других источников картинки, то получится как у некоторых ваших пользователей. А именно — картинки удаляются/не отображаются и т.д.

    Развивайте проект и выделите наконец-то место под изображения :)

  5. Pavka комментирует пост Социальные сети вебмастеров, мой выбор:

    Они НЕ отображаются, просто кто добавлял анонс не проставил ссылку на картинку и все

  6. Menwyy комментирует пост Социальные сети вебмастеров, мой выбор:

    Pavka, это не всегда так. Например, у меня, если вы скопируете ссылку на изображение с моего сайта, то оно не будет отображаться на вашем сервере. Это довольно таки распространенная практика.

Ваш отзыв

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.

Выберите правильный вариант: