Очищаем экран входа в систему в Windows 7

--

В Windows 7 Microsoft внедрила много инструментов, благодаря которым вы можете осуществлять вход в систему (доступ при помощи смарт-карты, распознавания лица или отпечатка пальца). Но далеко не весь этот функционал вам необходим для работы. В данной заметке я опишу: как можно отключить ненужные вам опции.


Экран входа в систему Windows 7

Данный метод работает как для встроенного «из коробки» функционала, так и для сторонних программ. Все настройки хранятся в одном месте в реестре. Необходимо будет запустить regedit и добраться сюда:

HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Authentication\Credential Provider

Ветка реестра Credential Provider

В данной ветке реестра вы сможете найти большое количество вложенных поставщиков авторизации. Для точного определения какой из разделов соответствует нужному нам поставщику достаточно будет лишь посмотреть параметр (Default) DWORD.

Нужный параметр экрана загрузки Win 7

Отключаем ненужные элементы:

Итак, мы подошли к самому важному: как же отключить ненужные нам элементы? Все очень просто… В подразделе, который отвечает за пункт, который мы хотим удалить нужно создать параметр DWORD, назвав его “Disable” и установить его значение равным 1.

отключаем ненужный параметр экрана загрузки Win 7

Настоятельно прошу вас перед внесением любых изменений сделать резервную копию данной ветки реестра, дабы избежать нежелательных последствий. Если вы все сделали корректно, то «на выходе» получите то, чего и ожидаете.

экран входа в систему Win 7

Print Friendly

Вам так же может быть интересно:

--

Не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его автору. Найдем ответ вместе!

--

fkmnПонравилась запись - кликни на рекламе!fkmn



Метки:

Ваш отзыв

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.

Выберите правильный вариант: